Вход   Регистрация

Компьютерное железо
Главная » Архив материалов
Компания Phillips выпускает на российский рынок мобильный телефон Philips Xenium E560. Наиболее примечательной чертой новинки является впечатляющее время автономной работы: производитель обещает, что устройство после полной зарядки способно находится в режиме ожидания до 73 дней, при этом поддерживая работу двух SIM-карт. В режиме разговора Xenium E560 продержится до 39 часов, а в режиме прослушивания музыки - до 64 часов. Высокие результат достигаются благодаря использованию аккумулятора ёмкостью 3 100 мАч и применению энергосберегающей технологии Xenium.

Philips Xenium E560 получил IPS-экран диагональю 2,4 дюйма с разрешением 320x240 пикселей. Устройство также оснащено 2-мегапиксельной камерой и слотом для microSD-карт объёмом до 32 ГБ. Корпус телефона построен на металлическом каркасе с использованием металлических элементов, а его вес составляет 138,5 г.

Philips Xenium E560 поступит в продажу уже в этом месяце по цене 6 990 рублей.

Категория: Смартфоны | Просмотров: 303 | Добавил: Fireman3000 | Дата: 10.06.2015 | Комментарии (0)

Индийская компания Micromax официально объявила о старте продаж на российском рынке нового смартфона Canvas Spark. Сейчас производитель в первую очередь нацелен на расширение линейки доступных устройств, которые пользуются наибольшим спросом. Новый Canvas Spark выделяется среди остальных бюджетных смартфонов компании своим внешним видом. Несмотря на свою невысокую стоимость, Micromax Canvas Spark создаёт ощущение премиального устройства благодаря чёрной текстурированной задней крышке с позолоченным обрамлением и таким же логотипом на задней стороне.

Из ключевых особенностей Micromax Canvas Spark стоит отметить наличие двух слотов для SIM-карт и предустановленную версию операционной системы Android 5.0 Lollipop. 4,7-дюймовый IPS-дисплей защищён от царапин стеклом Gorilla Glass третьего поколения, а встроенные 8 ГБ памяти можно расширить с помощью карты microSD объёмом до 32 ГБ.

Категория: Смартфоны | Просмотров: 276 | Добавил: Fireman3000 | Дата: 10.06.2015 | Комментарии (0)

Хотя прошивка CyanogenMod доступна для установки для большинства смартфонов под управлением Android, компания Cyanogen продолжает искать партнёров для выпуска новых устройств на базе Cyanogen OS "из коробки". Мы уже видели OnePlus One и ряд смартфонов под брендом YU, созданных индийской компанией Micromax, которые поставляются с Cyanogen OS. Теперь Cyanogen заключила договор с другим индийским производителем - Smartfren. Как результат, был представлен новый смартфон Andromax Q, который будет поставляться с предустановленной прошивкой Cyanogen OS.

Andromax Q пополнит ряды смартфонов на базе Cyanogen OS

Andromax Q получил 4,5-дюймовый дисплей с разрешением 854х480 пикселей, процессор Qualcomm Snapdragon 410, 1 ГБ оперативной памяти, 8 ГБ встроенной памяти, 5-мегапиксельную основную камеру (фронтальной нет) и поддержку 4G LTE.

Производством смартфона займётся китайская компания Haier. Стоимость Andromax Q будет составлять около $97. О дате начала про ... Читать дальше »
Категория: Смартфоны | Просмотров: 336 | Добавил: Fireman3000 | Дата: 10.06.2015 | Комментарии (0)

Про игровые компьютеры Steam Machines уже давненько ничего не было слышно, и вот настал тот миг, когда любой из вас может оформить предварительный заказ на их первые модели. Компьютеры представлены в нескольких конфигурациях у каждого производителя, также они различаются дизайном корпуса и некоторыми инженерными решениями вроде отверстий для вентиляции и так далее. Также были озвучены ценники на Steam Controller и гаджет Steam Link для трансляции игр со Steam Machine на ваш телевизор в разрешении 1080р.

Итак, начнём с простого. Сколько же стоит революционный Steam Controller, который сочетает в себе одновременно функции мыши, клавиатуры и консольного геймпада? Этот замечательный гаджет обойдётся вам в 49,99 доллара. Устройство Steam Link стоит столько же. А комплект из контроллера и транслятора обойдётся вам в 99,98 доллара.

Alienware и SYBER открыли предзаказ на первые модели Steam Machine

Теперь переходим к самому интересному. Во сколько же обой ... Читать дальше »
Категория: Компьютеры | Просмотров: 310 | Добавил: Fireman3000 | Дата: 10.06.2015 | Комментарии (0)

Большинство современных компьютеров и лэптопов могут оснащаться очень емкими жесткими дисками, чей объем в некоторых случаях (и при выбранной опции) может достигать 10 ТБ. Однако для тех, кто предпочитает традиционным HDD более современные SSD-накопители — выбор становится несколько ограниченнее.

Твердотельным накопителям еще только предстоит окончательно завоевать массовый рынок. И, пожалуй, одним из останавливающих это событие факторов является их цена. Однако индустрия не стоит на месте и старается вывести SSD на первый план средств хранения данных.

В июле этого года компания Fixstars собирается начать поставки первого в мире SSD-накопителя емкость 6 ТБ, о чем было объявлено в недавнем пресс-релизе японского производителя. Компания заявляет, что данный SSD-носитель является самым емким среди 2,5-дюймовых SSD-дисков, представленных на рынке. О цене на новинку, к сожалению, пока ничего не сообщается.

Fixstars также планирует начать продажи моделе ... Читать дальше »
Категория: Компьютеры | Просмотров: 307 | Добавил: Fireman3000 | Дата: 10.06.2015 | Комментарии (0)

Флеш-накопители, или «флешки», как их называют в народе, стали неотъемлемой частью нашей повседневной жизни. Студенты хранят на них свои курсовые и дипломные работы, деловые люди скидывают на флешки важные презентации и отчёты, а автомобилисты хранят на крошечных накопителях коллекцию MP3-музыки, чтобы проигрывать её по дороге на работу или дачу. На своём официальном сайте компания SanDisk представила новое поколение невероятных флеш-накопителей, представленное двумя моделями.

Первая модель понравится тем, кто ценит компактность. SanDisk Ultra Fit объёмом 128 ГБ является самой маленькой в мире флешкой такой вместимости на сегодняшний день. Действительно, размеры накопителя при столь внушительном объёме впечатляют. Размерами она сопоставима с 10-центовой монетой (смотрите фото выше). Вы можете хранить на такой флешке до 16 часов видео в разрешении FullHD. Скорость чтения данных Ultra Fit достигает 130 мегабайт в секунду, а стоимость накопителя при этом составляет 119 доллар ... Читать дальше »
Категория: Компьютеры | Просмотров: 304 | Добавил: Fireman3000 | Дата: 10.06.2015 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4