Вход   Регистрация

Компьютерное железо
Главная » 2016 » Май » 28 » Платёжная система Samsung Pay Mini для iOS и Android дебютирует этим летом
23:14
Платёжная система Samsung Pay Mini для iOS и Android дебютирует этим летом
Платёжная система Samsung Pay уже набрала достаточные обороты и пользуется немалым успехов в ряде стран, а потому южнокорейская компания посчитала верным шагом представить Samsung Pay Mini - новую, облегчённую версию сервиса, которая в ближайшее время выйдет на iOS и Android. Как следует из названия, новый вариант платёжной системы проще в использовании, однако обладает ограниченной в сравнении с привычной Samsung Pay функциональностью.

Возможности Samsung Pay Mini рассчитаны исключительно на онлайн-выплаты. Программа не поддерживает бесконтактных платежей по стандарту MST (Magnetic Secure Transaction). Такое решение может показаться достаточно спорным, потому как MST-транзакции являются основным козырем Samsung Pay на рынке платёжных систем, который выгодно выделяет сервис на фоне его главных конкурентов в лице Apple Pay и Android Pay, не поддерживающих этого стандарта.

В остальном же Samsung Pay Mini может потенциально стать наиболее приемлемым вариантом для совершения онлайн-покупок и оплаты счетов или коммунальных платежей за счёт простого управления и надёжной системы защиты (шестизначный пароль и/или скан отпечатка пальца).

Мини-версия Samsung Pay выйдет уже в июне этого года.

Категория: Смартфоны | Просмотров: 372 | Добавил: MZMAN
Всего комментариев: 0
avatar